Les clubs O

NOMS ET ADRESSES DES CLUBS DE LA ZONE OUEST.

ZONE OUEST

ADRESSES DES CLUBS ZONE OUEST


1030 PÉTANQUE VALLÉE D'AVRE NONANCOURT
o PRÉSIDENT : M. Michel GOUBIN
28, impasse du Couchant - 28350 ST LUBIN DES JONCHERETS
Tél. 02 32 58 33 58 - Port. 06 11 35 49 65
E-mail : michelgoubin@sfr.fr
o COURRIER : M. Michel GOUBIN
28, impasse du Couchant - 28350 ST LUBIN DES JONCHERETS
Tél. 02 32 58 33 58 - Port. 06 11 35 49 65
o TERRAIN : Place Janvier

1031 PÉTANQUE SUD DE L'EURE
o PRÉSIDENTE : Mme. Marie-France DE BASTOS 
1 rue de la Chapelle Notre Dame des Puits 27320 DROISY
  • Tél. 06 22 85 62 06
o COURRIER : Mairie de La Madeleine de Nonancourt
Rue de la Mairie 27320 La Madeleine de Nonancourt
E-mail : petanque.sud@hotmail.fr
o TERRAIN : Salle des Associations (face aux Transports Vallée)
La Madeleine de Nonancourt

2001 PÉTANQUE ÉVREUX NAVARRE
o PRÉSIDENT : M. Jean-Luc GORET
1, rue de la Libération 27930 GRAVIGNY
Tél. 02 32 31 36 59 - Port. 06 20 54 83 72
o COURRIER : M. Michel MARIE Tél. 06 21 75 17 87
2, allée Francis Lopez, appt. 10 - 27000 EVREUX
o TERRAIN : place de l'Eglise de Navarre - Tél. 02 32 62 66 59

2004 BOULE BERNAYENNE
o PRÉSIDENT : M. Serge ALLEAUME
870, Champeaux - 27300 BERNAY - Tél. 02 32 43 16 97
Port. 06 1050 86 88 - E-mail : serge.alleaume@wanadoo.fr
o TERRAIN : Stade Robert Bataille

2005 PÉTANQUE CLUB BOURGTHEROULDE INFREVILLE
o PRÉSIDENT : M. Didier LIGNY
14, le Champ Cornu - 27290 ILLEVILLE S/MONTFORT
Tél.:02,32,56,59,94-/06.79.67.44.85- Mail : didier.ligny@wanadoo.fr
o COURRIER : M. Didier LIGNY (adresse ci-dessus)
o TERRAIN : Parc du château Keller, route de Rouen
27520 BOURGTHEROULDE INFREVILLE

2006 PÉTANQUE BRETOLIENNE
o PRÉSIDENT :

o COURRIER : M. Julien Menard - Tél. 06 14 45 26 24 
3, rte de Lignerolles - 27160 CONDE S/ ITON 
o TERRAIN : des Richards

2007 LA PÉTANQUE BRIONNAISE
o PRÉSIDENT : M. Jean-Claude GAUTIER -Tél. 06 78 36 26 44
41, rte de Cormeilles - Chemin de la Station - 27800 BRIONNE
o COURRIER : M. Jean-Claude GAUTIER (adresse ci-dessus)
o TERRAIN : Plan d'eau Base de loisirs

2008 LA BOULE CONCHOISE
o PRÉSIDENT : M. Laurent THOMAS
8, rue de Sebecourt - 27130 SAINTE MARTHE
Tél. 06 31 17 01 15 - E-mail : laurentthomas0057@orange.fr
o COURRIER : M. Alain THOMAS - Tél. 02 32 67 78 59
Lot. 24 - La Mare aux Petits - 27180 LES VENTES
E-mail : alainthomas27@orange.fr
o TERRAIN : rue Pierre Savarre (face aux HLM)

2014 AMICALE BOULISTE DE DAMVILLE
o PRÉSIDENT : M. Gaëtan FOURNIER
1, rue de la Muette - 27490 ECARDENVILLE SUR EURE
Tél. 06 45 61 41 15  - E-mail : fournier.gaetan@neuf.fr
o COURRIER : M. G. FOURNIER -Amicale bouliste de Damville
Espace loisirs de l'Iton - 27240 DAMVILLE
o TERRAIN : Boulodrome Pierre Magisson
Espace loisirs de l'Iton

2016 A.L.M. EVREUX
o PRÉSIDENT : M. Michel ZEGGAI
46 rue VILLENEUVE FUMECON 27930 GUICHAINVILLE
Tel. 02 32 23 16 08  Port. 06 15 34 36 21
E-mail : patrice.scipion0324@orange.fr
o COURRIER : M. Michel ZEGGAI
46 rue VILLENEUVE FUMECON 27930 GUICHAINVILLE
o TERRAIN : Boulodrome Robert Desdouits
16, rue A. Delaune - EVREUX - Tél. 02 32 28 82 01 (le soir)

2017 C.B.S. NÉTREVILLE
o PRÉSIDENT : M. Abdelkrim SAMARI
4 rue MAGELLAN 27000 EVREUX
o COURRIER : M. Michel LEFEVRE
5 rue du Fer à Cheval 46 Dauphiné 2700 EVREUX Tél. 06 46 75 23 95
o TERRAIN : Rue du Professeur Calmette

2024 C.S. BONNEVILLOIS
o PRÉSIDENT : M. Wulfran ARTHUR
6, rue Verlaine - 27180 LA BONNEVILLE S/ITON - T. 06 61 40 62 91
E-mail: frann5@hotmail.fr
o COURRIER : Mme Véronique ARTHUR (adresse ci-dessus)
o TERRAIN : Place Lorraine

2031 PÉTANQUE RISLOISE
o PRÉSIDENT : M. Bernard PIZZINI
197 chemin du petit coq 27500 CAMPIGNY  TEL. 06 09 38 42 70- 
o COURRIER : M. RABASSE Michel
302, HLM Audierne, 25 rue du Languedoc
27500 PONT-AUDEMER - Tél. : 06 85 83 77 80
o TERRAIN : Derrière la salle " le Cosec ", au bord de la Risle.

2032 LE CARREAU RUGLOIS
o PRÉSIDENT : M. Olivier GAMBERT
28, rue Paul DOUMER - 27250 RUGLES - Tél. 02 32 24 79 19
o COURRIER: Mme Jocelyne LE GENTIL
32, rte Le plessis 27250 CHERONVILLIERS - Tél. 02 32 24 65 17
o TERRAIN : La Fenderie - Tél. 02 32 24 77 18

2034 C.S.C. SERQUIGNY/
o PRÉSIDENT : M. Alain METTON
13, allée Ste-Clothilde 27470 SERQUIGNY - Tél. 02 77 06 21 55
Port. 06 20 80 98 19 - E-mail : alainmetton@sfr.fr
COURRIER : Club de Pétanque
Rue de Normandie - 27470 SERQUIGNY
o TERRAIN : Rue de Normandie

2040 AMICALE LAÏQUE SAINT MICHEL
o PRÉSIDENT : M. Martial HOTTE
4 Sente des Près- Autrebosc 27930 TOURNEVILLE
Tél. 02 32 38 40 24 - Port. 06 47 15 37 18
E-mail : martial.hotte@orange.fr
o COURRIER : A.M.L.S. - Section Pétanque
4, rue Pierre Ronsard - 27000 EVREUX - Tél. 02 32 33 24 25
o TERRAIN : 4, rue Pierre Ronsard - EVREUX SAINT-MICHEL

2041 AMICALE NEUBOURGEOISE DE PÉTANQUE
o PRÉSIDENT : M. Jacques GUILLOTIN
4, rue du curé 27110 LE NEUBOURG - Tél : 02 32 07 18 63
Port. 06 81 11 75 45 - E-mail : j.guillotin@wanadoo.fr
o COURRIER : Amicale Neubourgeoise de Pétanque
MAIRIE - 27110 LE NEUBOURG
o TERRAIN : Complexe sportif du Haut Phare

2046 U.S. GRAVIGNY PÉTANQUE
o PRÉSIDENT : M. Alain SEZIA
11, rue Pampoule, Appart. A23 - 27400 LOUVIERS
Tél. 06 33 60 86 04 - E-mail : alain.sezia@wanadoo.fr
o COURRIER : U.S. GRAVIGNY PETANQUE
12 bis, rue des Barbançons - 27930 GRAVIGNY
o TERRAIN : 12, rue des Barbançons, Gravigny

                                                               


Site web créé avec Lauyan TOWebDernière mise à jour : vendredi 22 novembre 2013